50В преддверии Нового года в нашей группе проходил конкурс «Ёлочка – красавица». Родители творчески подошли к изготовлению елочек, проявили фантазию, мастерство. Совместная продуктивная деятельность детей и родителей способствовала не только развитию художественно-творческих способностей дошкольников, но и позволила создать у детей приподнятую эмоциональную атмосферу в преддверии новогодних праздников.

Елочки получились самые разнообразные: из конфет, из ватных дисков, ткани, ниток. Такое количество материалов свидетельствует об оригинальности и неповторимости каждой работы. За участие в конкурсе и за победу в различных номинациях дети и родители получили грамоты и небольшие подарки.
Их вручал сам Дедушка Мороз на Новогоднем балу.
За неделю до наступления Нового года у ребят нашей группы проходили каникулы. Каждый день на ёлке в группе ребят ждало письмо от Деда Мороза, в котором он просил выполнить различные задания: нарисовать рисунки, прочитать новогодние сказки, сделать ёлочные игрушки, поиграть в игры, посмотреть новогодние мультфильмы и многое другое. В конце недели дети нашли под ёлочкой мешочек с подарками от Дедушки Мороза.
Ну и, конечно же, ребята воочию увидели Деда Мороза со Снегурочкой на празднике. Пели, веселились, помогали найти подарки, которые спрятали пираты, ну и конечно были награждены сладкими подарками.

5253515455565758