42В группе «Васильки» прошло занятие по формированию целостной картины мира, в рамках Недели науки.
Воспитанники группы были юными конструкторами и из бумаги сконструировали самолет, способом оригами.

39В группе «Васильки» прошло очень интересное занятие по экспериментальной деятельности. Дети смогли создать «настоящий» вулкан. Конечно, технику безопасности соблюдали.

25В канун Дня защитника Отечества, с ребятами группы «Васильки» провели много бесед о различных видах войск. В том числе и про воздушный флот, и про десантников.

21Воспитанники группы «Васильки», в очередной раз посетили наш городской технопарк.

16Воспитанники группы «Васильки» посетили музей. Ребята познакомились с древними ремеслами мужчин. Им показали простые приспособления. Очень интересный был рассказ о том, как вязали сети.

14Девочки группы «Васильки» очень дружат с мальчиками. В канун праздника Защитника Отечества, девочки, совместно с воспитателями подготовили мальчикам подарки. А затем, в торжественной обстановке вручили. Мальчикам было очень приятно.

9С детьми группы «Васильки» регулярно проводятся занятия по финансовой грамотности. На очередном занятии произошло знакомство с копилкой. А затем, на занятии по конструированию из бумаги, дети сделали замечательные копилки.

127 февраля празднуется международный день полярного медведя. Воспитанники группы "Васильки" узнали много интересного из жизни белого медведя, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильм. А на тематическом занятии изготовили полярного медведя.

37Проходило эксперементирование "Кудесница водица".Мы с ребятами были учеными и учились изготавливать мыльный раствор для "Мыльных пузырей" ну и конечно немного баловства!

33Нетрадиционной рисование вилкой – простой и забавный способ развития воображения. Техник позволяет создать изображения, где необходимо нанести несколько тонких мазков, для создания эффекта «лохматости».