Печать

20Пролетело незаметно четыре месяца. Очень много интересных событий было за это время.
Сначала ребята попрощались с Осенью. Дети пели песни, танцевали для Осени, играли. Осень угостила ребят своими дарами.

Интересно прошёл традиционный праздник Хлеба, где ребятам напомнили, как много надо потрудиться, чтобы хлеб появился на нашем столе. В конце праздника все отведали каравай.
Необычно прошло развлечение, посвящённое дню отца. Папы с детьми выполняли различные задания, участвовали в эстафете. Все справились на отлично! А также получили заряд бодрости и хорошего настроения.
На День мам ребята подарили своим мамам видеопоздравление, а также открытки и бабочек из бисера.
За прошедшие месяцы ребята побывали на экскурсии по улицам города, а также в музее, где знакомились с животными Севера. А ещё некоторые ребята впервые встали на лыжи!
В конце 2023 года в нашей группе был объявлен новогодний конкурс для родителей с детьми «Новогодняя игрушка». Многие приняли участие. Поделки получились изумительные. Были и гирлянды, и ёлочные игрушки из различных материалов. На Новогоднем празднике Дедушка Мороз отблагодарил участников грамотами и раскрасками.
Завершением года был Новогодний праздник «Волшебное зеркало». Дети веселились, помогали расколдовать Деда Мороза, выполняли задания Бабы Яги. Также ребята сделали подарки для родителей: открытки и поделки из бисера.

31282921222326272530

Воспитатели группы «Подсолнушки»: Чугунова Е.Г; Артеева И.В.