Замечательные события группы «Подсолнушки»

«Сказка ложь – да в ней намёк»

В рамках театральной недели наша группа подготовила и показала экологическую сказку «Приключения Юли в лесу». Девочка Юля оказалась в лесу, на её пути встречались звери, растения, водоёмы, насекомые, которым требовалась помощь. С помощью волшебного цветика-семицветика Юля помогла всем: очистила от мусора, поставила знаки. В конце сказки был сделан вывод, что природу надо любить и беречь!

Еще одним знаковым событием были лыжные гонки. Из нашей маленькой группы участвовало аж четыре человека. Несмотря на то, что за зиму ребята не много вставали на лыжи, они решили поучаствовать в соревнованиях «Лыжня России» и «Северное сияние». Молодцы! Мы вами гордимся!

Ну и, конечно, мы не могли без внимания оставить самый весёлый день – первое апреля! Ребята оделись в смешные наряды, поучаствовали в шуточной викторине, поиграли в игры. Позавтракали необычным способом (вилками ели кашу). Утром входили в группу через туннель, отгадав загадку. Было весело! Ребята получили положительный настрой на весь день.

Педагоги группы «Подсолнушки»: Чугунова Е.Г.; Артеева И.В.

20260401102043
IMG20260328201718430
IMG20260328192352827
IMG20260328192347182
20260401103723
20260401102837
20260401101654
20260401082446
20260330161509
20260330160541

Пролетело после Новогоднего праздника уже два месяца, мы и не заметили, как подошло время праздновать 23 февраля и 8 марта.

На День защитника Отечества ребята выступали перед настоящими солдатами, приглашёнными из воинской части нашего города. Форма одежды у детей была парадная, на головах пилотки. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, соревновались в эстафетах. В конце праздника, по традиции, прошла акция «Подари солдату тепло» где ребята подарили солдатам сладкие подарки. Праздник прошёл в тёплой, дружественной атмосфере.

Праздник для мам проходил в солнечный, хоть и морозный день, но настроение было у всех тоже солнечное, радостное. В гости на праздник приходили Баба Яга и Весна. Ребята сумели развеселить Весну и приструнить Бабу Ягу своими песнями и танцами. Весело поиграли, провели шуточную лотерею. Дети долго готовили мамам подарки своими руками: вышивали салфетки, плели из бисера бабочек. Думаем мамочки остались довольны праздником и сюрпризами.

IMG20260225201223452
IMG20260225201309060
20260216114434
20260216114317
IMG20260304130548744
IMG20260304130145476
IMG20260304130121907
IMG20260304130051388
IMG20260304130032891
IMG20260304130023549

 

Вот и очередной год уходит от нас. Много было интересного, познавательного и увлекательного в уходящем году.

Подробнее...

По многолетней осенней традиции в нашей группе проходил конкурс на осеннюю тематику. В этом году был объявлен конкурс рисунков «Осенняя палитра». Ребята с родителями рисовали красивую осеннюю природу. Все участники были отмечены грамотами и призами. Большое спасибо всем, кто принял участие!

Подробнее...

2024-2025 учебный год в группе «Подсолнушки» был наполнен большим количество замечательных событий и значимых мероприятий мероприятий.

Подробнее...

В нашей группе кроме основного образования ребята получают ещё и дополнительное, а именно, занятия в кружках. Уже много лет проводится кружок  «Бисеринка», где дети работают с бисером.

Подробнее...

Подробнее...

Вот и подходит к концу февраль. Месяц короткий, но много чего было сделано.

Подробнее...

Вот и отшумели праздники. Наверное, самый любимый детский, волшебный, сказочный праздник – это Новый год! Вот и на этот раз ребята окунулись в атмосферу этого волшебства. На праздник к ребятам приходили Баба Яга с Лешим, Нехочуха, ну и конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Подарки Дедушка Мороз достал из волшебного котла, ну как тут не поверишь в чудо!

Подробнее...

В рамках Дней ненецкой письменности в нашей группе было проведено много различных мероприятий. Ребята посетили краеведческий музей, где им рассказали о быте и традициях ненцев. Ребята узнали, как называется одежда коренных ненцев, как устроен чум. Даже потренировались собирать чум, поиграли в игры, рассмотрели ненецкие игрушки.

Подробнее...