20221229 072611Декабрь был насыщен разными событиями. Ребята нашей группы подготовили инсценировку сказки «Колосок» и показали её ребятам других групп. Это было первое выступление ребят, и они отметили, что быть артистами – это сложно, но интересно.

Каждый год по традиции в нашей группе был объявлен Новогодний конкурс по изготовлению поделок родителей с детьми. В этом году надо было смастерить символ года – кролика. Как же богата, оказалась фантазия детей и родителей. Кролики были бумажные, вязаные, тканевые, из алмазной мозаики, выпиленные из дерева. Это просто чудо! На Новогоднем празднике Дедушка Мороз наградил детей и родителей грамотами и призами за их творчество и выдумку.
Также по традиции в последнюю неделю декабря ребята выполняли задания Деда Мороза. Каждое утро на ёлке в группе дети находили конверт с различными просьбами Деда Мороза. Ребята рисовали на новогоднюю тему, делали цветные льдинки, вырезали снежинки, играли, смотрели новогодние мультфильмы и многое другое.
Ну и, конечно же, сам праздник – Новогодний бал, который прошёл на высшем уровне. И это не случайно: ребята очень тщательно готовились. Учили стихи, песни, разучивали танцы, готовили костюмы. Кого только не было на ёлке: мушкетёр, ковбой, божья коровка, русалка, единорожка, снежная королева, принцесса, пират, волчок. Дедушка Мороз подарил ребятам долгожданные подарки, которые они, несомненно, заслужили.

20221229 072554IMG 34e4ba77329c80521db8e3fdIMG 05ea5aa43fa8713b445ff428b48

Воспитатели группы «Подсолнушки»: Чугунова Е.Г; Артеева И.В.